23Май/18

Владимирец выиграл чемпионат России по спорту слепых (пауэрлифтинг) и вошел в сборную страны

Воспитанник владимирской областной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта (САШ по ПСВС) Евгений Попков выиграл чемпионат России по спорту слепых (пауэрлифтинг), проходивший в Тамбове с 17-22 мая. Евгений стал лучшимЧитать далее

22Май/18

В департаменте спорта обсудили подготовку к чемпионату и первенству мира по спорту глухих

Совещание по подготовке и проведению чемпионата и первенства мира по спорту глухих (греко-римская борьба, вольная борьба) прошло в департаменте по физической культуре и спорту администрации Владимирской области во вторник, 22 мая. Напомним,Читать далее

16Май/18

Владимирские дзюдоисты завоевали три «бронзы» на первенстве России

Воспитанники владимирской областной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта выиграли три бронзовых медали на первенстве России по спорту глухи (дзюдо) – соревнования проходили в подмосковном Зеленограде с 11 по 14Читать далее

27Апр/18

Никита Андреев стал стипендиатом областной администрации «Надежда Земли Владимирской»

Воспитанник государственного автономного учреждения Владимирской области «Спортивно-адаптивная школа по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта» Никита Андреев стал стипендиатом областной администрации «Надежда Земли Владимирской». Единовременную именную стипендию спортсмену вручила губернатор Владимирской области СветланаЧитать далее

20Апр/18

Владимирские дзюдоисты стали победителями и призерами чемпионата и первенства России по спорту ЛИН

Спортсмены, представлявшие Владимирскую область на чемпионате и первенстве России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) в дисциплине «дзюдо», заняли первые и призовые места. Соревнования проходили 19 апреля 2018 года в Суздале.Читать далее

13Мар/18

Владимирский борец победил на первенстве России среди глухих

Владимирец Александр Пастушенко завоевал «золото» на первенстве России по греко-римской борьбе среди глухих спортсменов 2002-2003 годов рождения в весовой категории 63 кг. Во время соревнований Александр поборол шесть противников. Первенство России средиЧитать далее

22Фев/18

Светлана Орлова вручила награду Мартину Алексанову

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова вручила награду победителю XXIII Сурдлимпийских летних игр по спортивной борьбе Мартину Алексанову как одному из семи лучших спортсменов Владимирской области по итогам выступлений на всероссийских и международныхЧитать далее

21Фев/18

Иван Константинов выиграл чемпионат России по греко-римской борьбе среди глухих

Владимирец Иван Константинов, выступавший на чемпионате России по греко-римской борьбе среди глухих в весовой категории 97 кг, занял первое место. Другой владимирский спортсмен Мартин Алексанов, выступавший в категории 67 кг, стал на чемпионатеЧитать далее

15Фев/18

Захар Арапов завоевал «бронзу» на соревнованиях по пауэрлифтингу для лиц с поражением ОДА

Ковровский спортсмен Захар Арапов завоевал третье место на Всероссийском чемпионате по пауэрлифтингу для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с результатом 150 кг. Захар выступал в весовой категории до 65 кг. Еще однаЧитать далее