Государственное автономное учреждение Владимирской области «Спортивно-aдаптивная школа по паралимпийским и сурдлимпийким видам спорта»

– юридический: 600020, г.Владимир, ул.Вокзальная, д.65А;

–  фактический: 600020, г.Владимир, ул.Вокзальная, д.65А;

– контактный телефон: 8(4922)49-33-19;

 Спортивная школа существует с 4 января 2003 года.

Директор ГАУ ВО «САШ по ПСВС» – Спицин Вячеслав Николаевич

Заместитель директора по спортивной работе – Гудкова Анна Владимировна

Заместитель директора по ФХД – Борисов Анатолий Вячеславович

– Количество работников – 28 человек.

На данный момент деятельность школы направлена на подготовку спортсменов-инвалидов в условиях высококачественного тренировочного процесса различных форм.

 В школе работают 13 тренеров, 2 спортсмена-инструктора по. На 01.01.2018 г. в учреждении осваивают программы в области физической культуры и спорта 171 спортсмена-инвалида. Занятия проводятся по следующим видам спорта:

– спорт глухих (дзюдо, легкая атлетика, греко-римская борьба, пулевая стрельба, настольный теннис);

 – спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (легкая атлетика, дзюдо);

– спорт лиц с поражением ОДА (легкая атлетика, пауэрлифтинг, бочче, плавание);

-спорт слепых(пауэрлифтинг).

         Подготовлено и занимаются в школе:

– I разряд – 9 чел.

– Кандидат в мастера спорта – 16 чел.

– Мастеров спорта – 4 спортсмена;

 – Мастер спорта международного класса – 8 человек;

  – Заслуженный мастер спорта – 1 человека.

Учащихся СШ по ПСВС выступают в составе в сборной команде России на Чемпионатах и Первенствах Европы и Мира.

В настоящее время в состав сборной России включены следующие учащиеся САШ по ПСВС:

– Муратова Вера (МСМК) – спорт ПОДА (пауэрлифтинг);

– Мамадамирова Анастасия (МСМК) – спорт ПОДА (пауэрлифтинг);

– Алексанов Мартин (МСМК) – спорт глухих (греко-римская борьба);

– Константинов Иван (МС)- спорт глухих (греко-римская борьба);

– Пастушенко Александру (КМС) – спорт глухих (римская борьба);

– Солнцев Илья (МС) – спорт глухих (легкая атлетика);

– Попков Евгений (КМС) – спорт слепых (пауэрлифтинг);

– Ладошкина Ангелина (МС) – спорт глухих (легкая атлетика);

– Костюнин Денис (КМС) – спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (дзюдо).

Мы гордимся нашими спортсменами:

1. Спорт глухих

– Алексанов Мартин- победитель XXIII Сурдлимпийских летних игр греко-римская борьба)- 2017 год;

– Константинов Иван – победитель чемпионата мира по греко-римской борьбе- 2018 год;

– Пастушенко Александр – победитель первенства мира по греко-римской борьбе- 2018 год;

– Солнцев Илья – победитель чемпионата Европы по легкой атлетике – 2016 год.

– Ладошкина Ангелина – серебряный призер чемпионата России по легкой атлетике – 2017,2018 годы.

– Косачев Артем –бронзовый призер первенства России по дзюдо – 2018 г;

– Муталапова Людмила – бронзовый призер первенства России по дзюдо – 2018 год;

– Короткова Людмила – бронзовый призер первенства России по дзюдо – 2018 год.

– Барышева Екатерина – бронзовый призер чемпионата России по пулевой стрельбе – 2018 год.

2. Спорт ПОДА

– Муратова Вера – серебряный призер открытых Всероссийских соревнованиях по видам спорта, включенных в программу Паралимпийских летних игр – 2017 год;

 – Арапов Захар – серебряный призер Чемпионата России по пауэрлифтингу – 2018 год;

– Мамадамирова Анастасия – серебряный призер Чемпионата России по пауэрлифтингу – 2018 год.

  1. Спорт слепых

– Попков Евгений победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу 2018 год;

– Андреев Никита – серебряный призер Чемпионата России по пауэрлифтингу 2018 год;

– Ноздрина Екатерина – серебряный призер Чемпионата России по пауэрлифтингу 2018 год;

– Сучкова Наталья – серебряный призер Чемпионата России по пауэрлифтингу 2018 год.

  1. Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями

– Костюнин Денис – победитель Чемпионата России по дзюдо 2018 г;

– Корнева Людмила – победитель Чемпионата России по дзюдо 2018.