ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
 « СПОРТИВНО-АДАПТИВНАЯ ШКОЛА ПО ПАРАЛИМПИЙСКИМ И СУРДЛИМПИЙСКИМ ВИДАМ СПОРТА»

Культивируемые виды спорта:

1.Спорт слепых – пауэрлифтинг, легкая атлетика.

2.Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – плавание,пауэрлифтинг, легкая атлетика, бочча.

3.Спорт глухих – легкая атлетика, дзюдо, самбо, греко-римская борьба, настольный теннис.

4.Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями – легкая атлетика, дзюдо.

 Контингент учащихся :  167 человек

 Подготовлено и занимается в школе:

ЗМС – 1 чел., МСМК — 1 чел,МС – 4 чел., КМС – 9 чел., I разряда – 9 чел.,массовых разрядов – 23 чел.

 Лучшие воспитанники:

  1. Вера Муратова — Победительница Открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенных в программу Паралимпийских летних игр (спорт ПОДА — пауэрлифтинг), победитель Кубка мира по пауэрлифтингу спорт ПОДА.Победительница чемпионата России по пауэрлифтингу (спорт ПОДА) 2016.
  2. Илья Солнцев— победитель чемпионата Европы по легкой атлетике (спорт глухих) среди юниоров в метании диска.
  3. Виктор Солонин — победитель первенства России по дзюдо (спорт глухих).
  4. Егор Маркин— призер Первенства России По дзюдо (спорт глухих).
  5. Ольга Кислова — победительница Всероссийской зимней спартакиады детей-инвалидов по плаванию (спорт лиц с поражением ОДА).
  6. Алексанов Мартин— победитель XXIII Сурдлимпийских летних игр 2018 г. (спорт глухих- греко-римская борьба).
  7. Максим Яськов — победитель первенства России по легкой атлетике(спорт глухих).
  8. Кристина Большова— призер первенства России по легкой атлетике (спорт глухих).
  9. Иван Константинов — победитель чемпионата мира по греко-римской борьбе (спорт глухих). Победитель чемпионата Европы по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юниоров в категории до 98 кг.
  10. Татьяна Рожкова — победитель чемпионата России по пауэрлифтингу (спорт слепых).
  11. Сергей Рожков — победитель чемпионата России по пауэрлифтингу (спорт слепых).
  12. Павел Покровский — победитель чемпионата России по пауэрлифтингу (спорт слепых).