Воспитанники владимирской областной Спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта (САШ по ПСВС) Иван Константинов и Илья Солнцев вошли в число десяти лучших спортсменов города Владимира, согласно рейтингу, составленному администрацией областного центра по итогам минувшего года.

Спортсменов чествовали 9 января 2020 года в здании мэрии. Им вручили благодарности администрации города Владимира, наградные плакетки и сувениры.

Всего на конкурс в мэрию было подано 32 заявки от спортсменов.

Напомним, мастер спорта России международного класса (МСМК) Иван Константинов стал чемпионом Европы по спорту глухих в городе Гомеле (Республика Беларусь). Константинов выступал в весовой категории «97 кг» в дисциплине «греко-римская борьба». Соревнования проходили с 28 по 31 октября 2019 года. В турнире участвовали около 100 человек

Мастер спорта России (МС) Илья Солнцев стал бронзовым призером чемпионата Европы по спорту глухих (легкая атлетика) в дисциплине «метание молота». Результат Солнцева – 54.24. Конкуренцию легкоатлету в метании молота составили еще семь человек.

Соревнования проходили в городе Бохум-Ваттеншайд (Германия) с 21 по 28 июля 2019 года. В турнире участвовали около 500 человек из 26 стран Европы.  В состав российской сборной вошли около 30 легкоатлетов. Солнцев – единственный спортсмен от Владимирской области, вошедший в состав российской сборной.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

I accept the Privacy Policy