Воспитанник владимирской областной Спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта (САШ по ПСВС) Иван Константинов, представляющий 33-й регион на чемпионате Европы по спорту глухих в городе Гомеле (Республика Беларусь), выиграл золотую медаль соревнований в весовой категории «97 кг» в дисциплине «греко-римская борьба».

Напомним, это уже вторая золотая медаль, которую спортсмены Владимирской области завоевали на турнире. Ранее еще один воспитанник САШ по ПСВС Александру Пастушенко, выступавший среди юниоров, стал первым в весовой категории «63 кг».

Чемпионат и первенство Европы по спорту глухих (спортивная борьба) проходят в Белоруссии с 28 по 31 октября 2019 года. В соревнованиях участвуют около 100 человек. Владимирский регион, кроме Пастушенко, представляет также Иван Константинов.