Владимирская делегация участвует в работе II Всероссийской научно-практической конференции «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) для инвалидов: теория и практика», которая стартовала в пятницу, 19 октября 2018 года, в НГУ им. П.Ф.Лесгафта в Санкт-Петербурге.

Собравшимся предстоит обсудить много вопросов, среди которых поиск наиболее эффективных путей внедрения ГТО для инвалидов, технологии тестирования инвалидов по выполнению нормативов, нормативно-правовое обеспечение ГТО для инвалидов, материально-техническое обеспечение лиц с ограниченными возможностями здоровья для выполнения тестов ГТО, медицинские требования к допуску лиц с отклонениями в состоянии здоровья для выполнения испытаний и другие.

Среди докладчиков — заведующий кафедрой теории и методики адаптивной физической культуры НГУ им. П.Ф.Лесгафта, профессор Сергей Евсеев; заведующий кафедрой спортивных дисциплин Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (НИУ «БелГУ»), доцент Александр Воронков, профессор кафедры физической реабилитации НГУ им. П.Ф.Лесгафта Дмитрий Мосунов и другие.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

I accept the Privacy Policy