Владимирская спортсменка Вера Муратова в первый день Всероссийского чемпионата по пауэрлифтингу для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который стартовал в Суздале в минувшие выходные, завоевала первое место среди женщин в категории 86 кг.

Девушка подняла штангу весом в 142 кг, установив тем самым новые рекорды Европы и России.

Другая владимирская спортсменка Анастасия Мамадамирова по результатам первого дня соревнований завоевала второе место в весовой категории 55 кг.

Напомним, торжественное открытие Всероссийского чемпионата России по пауэрлифтингу для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата состоялось в Суздале в воскресенье, 11 февраля. Соревнования будут проходить до среды, 14 февраля, когда состоится закрытие чемпионата.

Всего в состязаниях принимают участие более 150 человек из 80 городов России.