Чемпионат России по спортивной борьбе среди глухих стартовал в среду, 12 февраля, 2020 года во владимирском спортивном комплексе единоборств имени Д. Тимофеева (ул. Студенческая, 6 Г).

Турнир открыл директор департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Алексей Сипач.

В первый день соревнований медали разыгрывались в дисциплине «греко-римская борьба». Владимирские спортсмены Александру Пастушенко, Иван Константинов и Мартин Алексанов завоевали две золотые и одну серебряную награды.

Обладатели «золота» Александру Пастушенко и Иван Константинов боролись в весовых категориях «63 кг» и «97 кг» соответственно. Мартин Алексанов, завоевавший второе место, выступал в весовой категории «67 кг».

По итогам турнира владимирцы, занявшие первые места, отобрались на чемпионат мира по спортивной борьбе среди глухих, который состоится в августе 2020 года в Турции.

В общей сложности в чемпионате России по спортивной борьбе среди глухих участвуют более 150 спортсменов из 22 регионов России, от Хабаровска до Северного Кавказа. Турнир предусматривает соревнования по двум дисциплинам: греко-римской и вольной борьбе.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

I accept the Privacy Policy